Banner Triathlon-Team-Rheinberg e.V.
Home  > Über uns > Mitglieder
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Wolfgang Louwen
1964
2008
2006
Challenge Roth 2010 / 2011
Challenge Kraichgau 2011
Ironman 70.3 Wiesbaden 2009
Köln Marathon 2008

 

Wolfgang Louwen
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Burkhard Giesa
1967
2008
2005
Marathon Köln,
Triathlon Wiesbaden,
Challenge Roth 2010

 

Burkhard Giesa
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Monique Giesa
1974
2008
2007
Aasee Triathlon

 

Monique Richter
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Ralf Fronhoffs
1964
2008
-
-

 

Ralf Fronhoffs
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Stefan Lubjuhn
1963
2008
2004
Roth 2008 und 2009
Kraichgau 2010

 

Stefan Lubjuhn
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Markus Stricker
1984
2010
-

 

Markus Stricker
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Jens Gardemann
1985
2010
2010
Triathlon Hassmersheim

 

Jens Gardemann
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Andreas Holtmann
1965
2010
2010
Strongman 2009
Köln Marathon 2009,
Cologne 226 half 2011
Cologne 226 2012
Andreas Holtmann
Name:
Geb.:
Eintritt
Triathlon seit:
Highlights:
Stefan Rolke
1969
2010
2004
Sachsenmann 2005,
Triathlon Roth 2006 (FW-WM)

 

Stefan Rolke
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Stefan Wollschläger
1980
2010
2006
Marathon Duisburg,
Marathon Köln,
Triathlon Daun

 

Stefan Wollschläger
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Michael Kaffka
1964
2010
2010
Halbmarathon Windsor Park,
Marathon Duisburg,
Triathlon Saerbeck

 

Michael Kaffka
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Michael Groß
1965
2011
2003
Köln Triathlon

 

Michael Groß
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Fernando Concha
1984
2011
2011
Rhein-Ruhr Marathon Du. 2011
Cologne 226 Half Extreme 2011
Marathon Düsseldorf 2012
Half Challenge Barcelona 2012
Challenge Roth 2012

 

Fernando Concha
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Jörg Pudenz
1962
2013
-
 
Jörg Pudenz
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Saskia Stricker
1981
2013
2013


 

Saskia Stricker
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Michaela van Beek
1977
2013
2013


 

Michaela van Beek
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Andrea Holtmann
1966
2014
-


 

Andrea Holtmann
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Bernhard Steidl
1964
2014
-



 

Bernhard Steidl
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Ludger Jackowiak
1964
2014
-


 

Ludger Jackowiak
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Alexander Pankin
1970
2015
-


 

Alexander Pankin
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Marcel Knauff
1979
2016
2008

Xanten 2016

 

Marcel Knauf
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Sylvia Wöscher
1958
2014
2014


 

Sylvia Wöscher
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Willi van Beek (Trainer)
1952
2014
-


 

Willi van Beek
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Matthias Bachmann
1983
2015
-


 

Matthias Bachmann
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Alexander Kaffka
1999
2015
2017
Duathlon Alsdorf 2017
Triathlon Xanten 2017
Halb Marathon Duisburg 2017
Jährlicher 5km Lauf in Xanten

 

Alexander Kaffka
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Sascha Hubbert
1990
2015
-

 

Sascha Hubbert
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Julian Siedenbiedel
1987
2015
2013
Bocholt Mitteldistanz 2015
Halbmarathon Wesel 2015
Ostseemann 2017

 

Julian Siedenbiedel
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Klaus Niklas
1967
2016
2009
New York Marathon 2011
Berlin Marathon 2015
Chicago Marathon 2016
MD Eupen 2017
Berlin Marathon 2017

 

Klaus Niklas
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Martin Schumacher
1988
2016
-


 

Martin Schumacher
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Kevin Schmelzer
1990
2016
-


 

Kevin Schmelzer
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Kai Bitschinski
1991
2017
-


 

Kai Bitschinski
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Günther Roll
1965
2017
-


 

Kai Bitschinski
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Norreddine Semghonn
1981
2017
-


 

Nourreddine Semghoun
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Peter Meulmann
1970
2017
2017
Triathlon Kalkar 2017
Triathlon Wesel 2017

 

Peter Meulmann
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Peter Lenk
1968
2017
-


 

Peter Lenk
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Bastian Mosters
1985
2017
-


 

Bastian Mosters
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Christian Gawlik
1985
2018
x
x

 

Christian Gawlik
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Highlights:
Simone Wöscher
1985
2018
-
-

 

Simone Wöscher
Name:
Geb.:
Eintritt:
Triathlon seit:
Aufgabe:
Markus Kreutz (Mac)
1970
2017
x
Web / Socialmedia & Unterstützer

 

Markus Kreutz | kapudo IT-Studio

Aktuelles

Hubbert in beängstigender Frühform
Pressemeldung RP-Online

Jahreshauptversammlung
Neuer Vorstand

Europameisterschaft in Almere geholt
Sascha H. ist unser EU-Meister

Termine

Am 05.02.2019 um 00:00 Uhr
Lauf-/Tempotraining (Text beachten)

Am 05.02.2019 um 19:00 Uhr
Schwimmen (W)

Am 07.02.2019 um 00:00 Uhr
Lauf-/Tempotraining (Text beachten)